当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 投诉临夏车站服务问题
留言时间 2018-07-07 10:42:33
留言内容 从临夏发往兰州的客车拒绝搭载途径地区广河县的旅客,客车司机随意哄抬票价,车站服务人员态度恶劣,望贵公司相关部门给个合理的解释。
答复处室(单位) 甘肃省道路运输管理局
答复时间 2018-09-07 18:03:55
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,责成临夏州运管局认真调查,现就有关情况答复如下: 针对您反映的问题,临夏市运管局及时向各汽车客运站、客运公司印发了《临夏市道路运输行业深入开展“转变作风改善发展环境建设年”活动实施方案》,要求各客运企业着力解决从业人员待客不文明、从业人员教育培训不落实、车容车貌不整洁、不诚信经营的问题。同时向涉及临夏至兰州营运线路的临夏州汽车南站和临夏汽车站下发整改通知书,责令临夏汽车南站、临夏汽车站严格执行《甘肃省道路运输条例》、《道路旅客运输及客运站管理规定》和企业相关规章制度,加大对驾乘人员安全教育培训和职业道德素质培训工作的力度,教育引导驾乘人员保持车容车貌卫生整洁,做到着装规范、文明待客、不抢拉强拉乘客、不拒载、不乱收费,切实端正经营行为,提高服务态度。为广大乘客创造一个良好的出行环境。 感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。