当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 客运收费不明确中途和中点票价一样,存在混淆价格现象
留言时间 2018-07-07 08:38:33
留言内容 我是马懿,家住甘肃省临泽县倪家营乡南台村一社,是一名外地务工人员,现回老家探亲,发现临泽汽车站管辖梨园-丹霞-临泽客车存在乱收费现象,票价不明确,其中南台至江淮路口飞机场收费与南台至临泽收费一样,但是飞机场路口至临泽还有五六公里路程,打电话询问临泽汽车站,工作人员说不清楚,请相关部门核实
答复处室(单位) 甘肃省道路运输管理局
答复时间 2018-09-07 18:05:08
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,责成张掖市运管局认真调查,现就有关情况答复如下: 经核实,您反映的问题属实。针对此违规行为,临泽县运管所调查核实后立即向临泽县昌源汽车运输有限责任公司下达了整改通知书,责令临泽县昌源汽车运输有限责任公司立即停止乱收费行为,召开倪家营班线经营者警示教育会,加强对经营者教育管理,严格执行规定票价,同时要求公司在当月服务质量信誉考核中对违规收取客票费的车辆扣去相应分值,年底一票否决不得评优。 感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。