当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 长途大巴违规
留言时间 2018-07-06 09:48:48
留言内容 7.6日早晨八点从西峰汽车西站出发的去西安的车,未从庆阳南进入高速,中途多次停车上下客,在宁县某地停车20分钟,直到九点四十分才从长官路口进入高速,什么时候从西峰到长官路口需要一小时四十分钟了?车内乘务人员扬言举报电话随便打。离开西站时乘客仅十余人,中途接近上满,有车内图片,希望核实一下合法购买的车票数量和车内监控。车牌号甘M32722。既然是全程高速,为什么一个小时四十分钟才上?
答复处室(单位) 甘肃省道路运输管理局
答复时间 2018-09-07 18:06:07
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,责成庆阳市运管局认真调查,现就有关情况答复如下: 经调查,西峰汽车站南行长途车辆出站后必须到肖金、长官路口进行复验及接受公司的安全检查后再在长官上高速。 对于您反应的7月6日甘 M32722 号车在西峰至长官路口行驶过慢的情况,甘肃亨星交通运输集团有限公司已对当班司乘人员按规定进行了相应处罚。同时西峰区运管局也责令甘肃亨星交通运输集团有限公司加强从业人员教育培训和学习,严格要求车辆按照核定的时间、班次运行,为广大乘客提供便捷优质的出行环境。 感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。