当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 高速公路武都出口5个信号灯全部为红色箭头
留言时间 2018-07-06 09:33:05
留言内容 7月6日上午8点至8点10分之间,陇南市高速公路武都收费站出口处,5个道口全部显示红色箭头,导致窗口车辆来回在出口处倒车变道,极易放生安全事故,工作人员说是因为交接班引起,请查证整改,谢谢。
答复处室(单位) 甘肃省高速公路管理局
答复时间 2018-08-16 18:25:51
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言后,我局高度重视,认真调查,现将有关情况答复如下: 目前,陇南市高速公路收费站存在5个出口车道的只有武都收费站,因此我局立即责成陇南高速公路管理处对武都收费站进行了调查,并已在全省范围内就工作秩序、车道保畅等相关问题进行集中排查整治,以避免类似事件再次发生。 感谢您对我省高速公路管理工作的关心和支持。