当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 村社道路严重损坏,影响村民正常生产。
留言时间 2018-07-05 19:03:10
留言内容 定西市临洮县峡口镇庙湾村村社道路于3年前进行拓宽铺沙,当时铺沙厚度不本来就不厚,后来也未进行维护保养,导致现在道路破坏严重,尤其下雨天道路积水太深,淤泥太多,行人车辆均无法正常出行,严重影响村民正常生产,一直以来未有相关部门关注进行维护,上级部门能否给予解决,谢谢!
答复处室(单位) 甘肃省公路管理局
答复时间 2018-08-29 11:01:38
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就您反映的问题予以说明并答复如下: 经了解,峡口镇已将该道路上报临洮县交通运输局申请硬化。临洮县正在想办法筹集资金,解决全县通社道路硬化问题,待资金落实到位后将陆续完成各村通社道路硬化,解决群众出行难题。目前,根据“县道县养、乡道乡养、村道村养”的原则,临洮县交通局已督促庙湾村包村领导负责,组织村社干部和群众,抓紧对近期水毁路段进行维修养护,确保群众出行畅通;对于损毁严重,人力无法养护的路段,及时上报镇政府,通过日常养护资金,安排机械进行维修养护。 感谢你对我省交通运输工作的关心和支持。