当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 定西市岷县梅川镇地不吃村道路塌方,村民与外界交通中断,无人问津
留言时间 2018-07-02 15:00:36
留言内容 定西市岷县梅川镇地不吃村道路塌方,村民与外界交通中断,无人问津,村村通公路成了一句空话,没有落到实处!由于连连暴雨,山体出现塌方,滑坡,村民已经无法通往外界。谢谢您抽出宝贵的时间敦促相关部门予以解决,全体村民感谢您
答复处室(单位) 甘肃省公路管理局
答复时间 2018-08-29 10:49:43
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就您反映的问题予以说明并答复如下: 您反映的道路是地布尺村一社通往三社、四社村内道路。地布尺村距离梅川镇区1.5公里,全村203户977人,通村道路已硬化。因该道路地质地形复杂,加之近期连续发生暴洪灾害,致使道路多处塌方、滑坡,严重影响当地群众正常通行。在暴洪灾害发生后,岷县交通局及时安排技术员会同梅川镇政府共组织机械3台次,发动群众150余人次,立即开展道路抢通修复,保障了群众的正常出行。 截止目前,岷县梅川镇地布尺村一社通往三社道路、四社村内道路已全部抢通,车辆行人能正常通行。另外,该路段已列入通自然村项目,下一步将进行道路硬化。 感谢你对交通运输工作的关心和支持。