当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 兰州发往定西客车GJ60633
留言时间 2018-07-02 14:59:45
留言内容 车辆从车站驾驶出来后,一直不走,停留在兰州市内,一路等乘客,,一直到下午三点还没有驶出兰州市。严重影响时间。
答复处室(单位) 甘肃省道路运输管理局
答复时间 2018-09-07 18:08:31
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,责成定西市运管局安定直属分局认真调查,现就有关情况答复如下: 您乘坐的甘J60633号客车属定西宏达汽车运输有限公司车辆,经营客运班线定西至兰州,您反映“等客、行驶慢”的问题,经调查情况属实。主要是定西至兰州客运班线受铁路客运影响较大,道路运输客源较以前大为减少,部分客运经营者为了客源,不顾道路运输相关规定及乘客的合法权益存在故意延时,绕道拉客的现象。针对以上问题,安定直属分局首先要求公司向您进行道歉,其次责令公司对故意延时误点绕道班线驾驶员按照规定进行了相应处罚。下一步安定直属分局将进一步加大对客运公司的监管力度,为乘客提供优质便捷的服务。 感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。