当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 投诉
留言时间 2018-06-29 17:28:16
留言内容 举报赤金高速收费大磅有问题乱收费,我的车在工厂装的标吨,下山丹高速是标吨,下瓜州高速也是标吨,可就赤金下高速超吨了
答复处室(单位) 甘肃省高速公路管理局
答复时间 2018-08-03 14:41:36
答复内容 网友,您好!接到您反映赤金收费站静态秤称重不准确的问题后,我局立即责成酒泉高速公路管理处进行了调查核实。现就您反映的问题答复如下: 2018年6月29日7时37分,您驾驶车辆由赤金收费站出口1车道驶出,称重数据为49.5吨,超限0.5吨。赤金收费站出口1车道静态秤重仪器于2015年9月安装调试并投入使用,生产厂家为北京万集科技股份有限公司,称台型号为SCS-150,出厂编号1583223。今年5月8日,甘肃省计量研究院对赤金收费站出口1车道静态称重仪器进行了检测校正,校验有效期限至2018年11月7日,符合国家行业检定认定标准。您驾驶车辆通过赤金收费站的过程中,工作人员按照相关规定标准进行收费,不存在整车式计重设备有问题乱收费的现象。 感谢您对我省交通运输工作的关注与支持。