当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 有没有补发
留言时间 2018-06-29 11:43:07
留言内容 我们天水公路局有没有补发十六个月区类差别
答复处室(单位) 甘肃省公路管理局
答复时间 2018-08-01 10:13:05
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就您反映的问题答复如下:我省机关事业单位自1993年工资制度改革以来,现行国家政策规定的保留津补贴有工资区类差、高原临时补贴、艰苦边远地区津贴等。根据省人社厅、财政厅关于转发《人力资源和社会保障部、财政部关于调整艰苦边远地区津贴标准的通知》(甘人社通〔2018〕138号)精神,调整艰苦边远地区津贴标准增资从2017年1月起执行。经核实,天水公路管理局武山公路管理段管养的部分路段近期由于水毁严重,全段上下都在抢修水毁、保通保畅,调整艰苦边远地区津贴标准增资补发部分(2017年1月至2018年5月,共17个月)于2018年7月27日已发放到职工手中。 感谢你对我们工作的支持和监督。如有疑问,请及时与天水公路管理局人事劳资科联系。