当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 大巴车站外载客合理吗
留言时间 2018-06-28 13:42:15
留言内容 靖远平川白银大巴车站外载客,合理吗?本来市区堵车严重,还要在天水路北口等待拉人, 天水路北口是车站在站外设的载客点吗?
答复处室(单位) 白银市运管处
答复时间 2018-08-30 10:45:56
答复内容 尊敬的网友,您好!收到您关于“大巴车站外载客是否合理”的留言后,我处高度重视,立即就此问题进行了调查,经核实:靖远、平川、白银往返兰州的客运班车,分别从兰州东站和客运中心发车,途径天水路北口。部分客车及司乘人员受经济利益驱使,存在站外揽客的违规行为。针对您反映的情况,我处已责成各县区运管所加强对辖区客运企业的管理,加强对驾驶员安全教育,督促驾驶员严格按照许可的线路、班次、站点运行。对于站外揽客行为,发现一起,查处一起。 感谢您对我们工作的关心和支持。