当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 合作到兰州客运班车怂恿乘客在无购票的情况下搭载乘客获利
留言时间 2018-06-24 12:11:36
留言内容 2018年6月24日上午由合作开往兰州的车牌号为甘A26558客运班车司机在客车满员的情况下搭载乘客,并安排到副驾驶落座并怂恿乘客不需在车站内购票,只需付给司机与车票金额相等的费用来从中获利,并且无法提供车票,成功避开车站工作人员和交管部门的检查,这种行为违反交通法规并有期满运管部门,侵害乘客合法权益,希望有关部门进行调查监督,严厉打击,并在此平台给予回复
答复处室(单位) 兰州市城运处
答复时间 2018-08-30 10:40:15
答复内容 尊敬的网友,您好!感谢您对我们工作的关注和支持,收到您“关于合作到兰州客运班车怂恿乘客在无购票的情况下搭载乘客获利”的留言后,我处高度重视,立即就您反映的情况进行了调查,经核实:6月24日,您乘坐甘A·26558大客车由合作前往兰州,发车后驾驶员沿途拉客情况属实。我处已责令该公司对驾驶员马某做出了以下处理:一是责成作出书面检查;二是对该车驾驶员进行了批评教育,向您赔礼道歉。三是组织其他驾乘人员以此事件为例进行了教育学习,要求做到优质服务,礼貌待客,文明开车。