当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 通村路面硬化问题
留言时间 2018-06-20 14:10:11
留言内容 我是陇西县通安镇龙头咀社村民,近年来周围所有通村路面全部硬化,唯有我们村的路面没有得到硬化 ,并且路面坑坑洼洼。希望省领导落实。
答复处室(单位) 厅综合规划处
答复时间 2018-07-26 09:52:46
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就您反映的问题答复如下:通安驿镇古城村龙头咀社共93户365人,该社道路硬化已列入陇西县自然村组道路建设项目库。根据省人大颁布的《甘肃省农村公路条例》和交通运输部令颁布的《农村公路建设管理办法》,农村公路包括村组道路建设事权在县乡人民政府,您留言提到的通村道路硬化问题,由陇西县根据全县自然村组道路建设总体计划,筹集资金,统筹安排适时建设。